Архив за день: Июль 11, 2021

Доннарумма выиграл пятую серию послематчевых пенальти из пяти

Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма, который вместе со своей командой одержал победу в финальном матче чемпионата Европы — 2020 с Англией, выиграл пятую серию послематчевых пенальти из пяти, сообщает Opta.

Италия бывшего тренера «Зенита» стала чемпионом Европы-2021

В серии пенальти перед тренером англичан Гаретом Саутгейтом наверняка стоял призрак домашнего полуфинала Евро-1996 против Германии. Британцы тогда точно так же забили гол на 3-й минуте, но потом пропустили ответный мяч и уступили в серии 11-метровых, причем как раз Саутгейт и смазал решающий удар.

Джанлуиджи Доннарумма признан лучшим игроком Евро-2020

Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма признан лучшим игроком чемпионата Европы. 22-летний вратарь в финальном матче турнира против Англии в серии послематчевых пенальти отбил два удара. Напомним, сборная Италии во второй раз выиграла чемпионат Европы.

Сборная Италии выиграла Евро-2020

В серии пенальти сборная Италии одержала победу 3:2. Решающий удар не реализовал Букайо Сака. Этоо матч принёс итальянцам вторую в истории победу на чемпионатах Европы. В последний раз они выигрывали в 1968 году.

Сборная Италии стала чемпионом Европы, обыграв Англию в серии пенальти

Автором гола стал Леонардо Бонуччи, который оказался самым расторопным после подачи с углового и восстановил равенство на табло, переведя игру в экстра-таймы. В дополнительное время голов забито не было. Таким образом, чемпион Европы определился в серии послематчевых пенальти.

Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром Евро-2020

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром чемпионата Европы-2020. На счету 36-летнего португальца 5 голов и результативная передача в 4 матчах (360 минут), 3 мяча он забил с пенальти.

Матчи Евро-2020 посетили более 1 млн человек

Стало известно общее количество зрителей, посетивших матчи чемпионата Европы по футболу. Как сообщает журналист Василий Конов в Telegram, матчи Евро-2020 посетили 1 099 688 болельщиков. Напомним, самым посещаемым стал финальный матч между сборными Англии и Италии (67 173).