Архив за день: Июнь 6, 2021

Украинская федерация футбола резко ответила на критику сборной за форму с Крымом

Глава комитета сборных Украинской ассоциации футбола (УАФ) Мирон Маркевич поделился мнением о критических выпадах в адрес новой формы сборной Украины для чемпионата Европы — 2020.

«Клипперс» победили «Даллас» и вышли во второй раунд плей-офф НБА

«Клипперс» выиграли у «Далласа» (126:111) в матче первого раунда НБА. Команда победила в серии со счетом 4-3. В составе победителей самым результативным стал Кавай Леонард — 28 очков, 20 подборов и 9 передач.

Тите могут уволить из сборной Бразилии за отказ участвовать в Кубке Америки

Главного тренера сборной Бразилии Тите могут уволить из сборной Бразилии за отказ участвовать в Кубке Америки, сообщает Globo Esporte. Тите подвергся нападкам сторонников правительства после отказа команды выступать на турнире. На Кубке Америки бразильцами будет руководить Ренато Гаучо.

Сборная Германии стала победителем молодёжного Евро-2021

В финальном матче молодёжного чемпионата Европы – 2021 по футболу определился победитель турнира. Им стала сборная Германии во главе со Штефаном Кунцем. В финальной встрече Германия – Португалия окончательный счёт был зафиксирован на 49 минуте.

Сборная Бельгии обыграла Хорватию в товарищеском матче

В товарищеском матче сборная Бельгии переиграла сборную Хорватии. Встреча проходила на стадионе "Руа Бодуэн" в Брюсселе и завершилась со счётом 1:0. На 38-й минуте единственный гол в матче забил нападающий бельгийской команды Ромелу Лукаку.

Канада сравнялась с Россией и СССР по победам на ЧМ по хоккею

Победа на мировом первенстве 2021 года в Риге стала для канадцев 27-й в истории выступлений на чемпионатах мира. Таким образом, сборная Канады сравнялась по данному показателю с командами России и СССР, суммарно одержавшими также 27 побед — 22 у советской и пять у российской сборных.

Линдбом снова вывел вперёд Финляндию в финале чемпионата мира с Канадой

Сегодня, 6 июня, идёт финальный матч чемпионата мира по хоккею — 2021 Финляндия — Канада. К 46-й минуте финны ведут в счёте – 2:1. На 46-й минуте Петтери Линдбом броском с левого пятака в дальний угол снова вывел вперёд сборную Финляндии. Посмотреть видео можно в официальном твиттер-аккаунте ИИХФ.