Архив за день: Апрель 23, 2021

В РПЛ состоятся четыре матча 27-го тура

В рамках 27-го тура чемпионата России по футболу сегодня, 24 апреля, состоятся четыре встречи. На 14:00 по московскому времени запланирована игра екатеринбургского «Урала» и грозненского «Ахмата». Матч пройдёт на «Екатеринбург-Арене», игру рассудит бригада арбитров во главе с Иваном Сиденковым.

Флорентино Перес: проект Суперлиги — лучший из возможных, футбол уже утомляет молодёжь

Футбол серьёзно пострадал, потому что его экономика падает, и мы должны адаптироваться к временам, в которых живём. Суперлига не идёт вразрез с внутренними чемпионатами и стремится привлечь больше денег для всего футбола.

Шарунас Ясикявичюс прокомментировал победу «Барселоны» над «Зенитом» в плей-офф Евролиги

Главный тренер «Барселоны» Шарунас Ясикявичюс поделился впечатлениями от победы своей команды во втором матче четвертьфинальной серии Евролиги с «Зенитом» (81:78).

Экс-игрок ЦСКА Джеймс подписал 10-дневный контракт с «Бруклином»

Американский защитник Майк Джеймс, ранее покинувший московский ЦСКА, подписал 10-дневный контракт с "Бруклином", сообщается в официальном Twitter клуба НБА. Джеймс присоединился к "Бруклину" в статусе свободного агента. Ранее баскетболист выступал в НБА за "Финикс" и "Нью-Орлеан".

«Барселона» в овертайме дожала «Зенит» и сравняла счёт в серии плей-офф Евролиги

В Барселоне завершился второй матч четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги, в котором «Барселона» принимала «Зенит». Команда из Санкт-Петербурга удачно начала встречу. После первой четверти она лидировала с преимуществом в три очка — 16:13.

В «Челси» объяснили мотивы решения принять участие в Суперлиге

Руководство лондонского «Челси» обратилось к своим болельщикам с пространным открытым письмом, в котором подробно разобрало события последних дней, от основания Суперлиги до реакции болельщиков и итогового отказа клуба от этого турнира.

«Эвертон» одержал победу над «Арсеналом»

"Эвертон" с минимальным счетом обыграл лондонский "Арсенал" в матче 33-го тура АПЛ. Автором единственного забитого мяча стал бразильский нападающий "ирисок" Ришарлисон. "Эвертон", набрав 52 очка, занимает 8-е место в чемпионате Англии.

«Эвертон» обыграл «Арсенал» и прервал пятиматчевую серию без побед

Лондонский «Арсенал» в 33 матчах набрал 46 очков и занимает девятое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги сезона-2020/2021. «Эвертон» (52) — на восьмом месте. Подопечные Карло Анчелотти имеют матч в запасе.

Надаль стал первым теннисистом, которому удалось выиграть по 450 матчей на двух покрытиях

Третья ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль стал первым игроком в истории, которому удалось выиграть по 450 матчей на двух типах покрытия — грунте и харде. Сегодня, 23 апреля, испанец выиграл 450-й матч на грунте в четвертьфинале турнира в Барселоне (Испания).

Глава УЕФА заявил, что «Реал», «Барселона» и «Ювентус» могут быть исключены из ЛЧ

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александр Чеферин заявил, что мадридский «Реал», каталонская «Барселона» и туринский «Ювентус» могут быть исключены из Лиги чемпионов, если не покинут состав участников европейской футбольной Суперлиги.