Футболист «Валенсии» Денис Черышев заинтересовал ряд команд РПЛ. По данным источника, интерес к игроку проявляют «Спартак», «Локомотив» и «Краснодар». Отмечается, «были» хотели приобрести футболиста еще летом прошлого года.

Наставник ЦСКА Гончаренко попрощается с командой 22 марта

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко попрощается с командой 22 марта. Об этом сообщает Metaratings. Белорусский специалист прибудет на встречу с футболистами, после чего покинет стан красно-синих.

Женская сборная России по гандболу обыграла Венгрию в отборе на ОИ

Российские гандболистки одержали победу над сборной Венгрии в квалификационном матче к Олимпийским играм со счетом 29:23. Встреча прошла 21 марта. Россиянки заняли первое место в группе 2. Путевка на Олимпийские игры в Токио была завоевана ими еще в прошлом матче против сборной Казахстана.

ПСЖ обыграл «Лион» и вернулся на первое место в чемпионате Франции по футболу

ПСЖ одержал победу над "Лионом" со счетом 4:2 в гостевом матче 30-го тура чемпионата Франции по футболу. В составе победителей забитыми мячами отметились Килиан Мбаппе (15-я, 52-я минуты), Данилу Перейра (32) и Анхель Ди Мария (47). У проигравших отличились Ислам Слимани (62) и Максвелл Корне (81).

Гол Гайча принес «Беневенто» победу в матче с «Ювентусом»

«Беневенто» отпраздновал сенсационную победу в матче с «Ювентусом». Поединок состоялся в Турине и закончился победой гостей со счетом 1:0. Первая половина встречи прошла без забитых мячей. Победный гол в этой встрече был забит на 69-й минуте после точного удара Адольфо Гайча.

Атлетико — Алавес 1:0

В матче 28-го тура чемпионата Испании «Атлетико» с минимальным счетом выиграл у «Алавеса». Единственный результативный удар в начале второго тайма нанес нападающий Луис Суарес, отличившийся в 19-й раз в нынешнем сезоне.

«Милан» в гостях переиграл «Фиорентину», Ибрагимович установил рекорд лиги

«Фиорентина» на домашнем поле уступила «Милану» в рамках 28-го тура итальянской Серии А. Счет в матче на 9-й минуте открыл Златан Ибрагимович. Шведский форвард установил рекорд лиги, забив 15 мячей за сезон в возрасте 39 лет и 169 дней, став самым возрастным в истории Серии А, кому это удалось.

«Лестер» победил «МЮ» и вместе с «Челси» вышел в полуфинал Кубка Англии

В Кубке Англии по футболу определились два последних полуфиналиста. Ими стали «Челси» и «Лестер». Лондонцы в своем четвертьфинале дома были сильнее «Шеффилд Юнайтед» — 2:0. Победу «синим» принес автогол полузащитника Оливера Норвуда на 24-й минуте.

Президент «Ювентуса» поздравил Роналду с побитым рекордом Пеле по голам

Напомним, 14 марта Роналду побил рекорд легендарного Пеле по количество голов за карьеру. Цифра 770 на футболке обозначает количество официальных голов португальского футболиста в карьере. Отметим, что Пеле закончил свою карьеру с 767-ю забитыми голами в официальных матчах.