Архив за день: Декабрь 5, 2020

«Челси» обыграл «Лидс» и вышел на первое место в чемпионате Англии

В матче 11-го тура английской премьер-лиги (АПЛ) «Челси» одержал домашнюю победу над «Лидсом». Матч завершился со счётом 3:1. Голами у лондонцев отметились Оливье Жиру, Курт Зума и Кристиан Пулишич. Единственный мяч у новичков лиги забил Патрик Бэмфорд.

«Барселона» проиграла «Кадису» в матче чемпионата Испании

"Барселона" уступила "Кадису" в матче 12-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в Кадисе, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей мячи забили Альваро Хименес (8-я минута) и Альваро Негредо (63), также автогол на счету игрока "Кадиса" Педро Алькалы (57).

Квят назвал Гран-при Сахира лучшим квалификационным кругом в сезоне

По итогам квалификации россиянин, пробившийся в третий сегмент, занял шестое место, уступив победителю 0,529 секунды. 29 ноября на старте гонки Гран-при Бахрейн болид пилота «Хаас» Ромена Грожана столкнулся с российским пилотом «Альфа Таури» Даниилом Квятом, влетел в ограждение и загорелся.

Скончался чемпион Европы-1960 по футболу Виктор Понедельник

В составе сборной СССР дебютировал в 1960 году. В том же году принес национальной команде победу на чемпионате Европы, забив решающий мяч в дополнительное время матча с Югославией (2:1). Всего за сборную Понедельник провел 29 встреч и забил в них 20 мячей.

Форвард «Спартака» Ларссон сравнил Кутепова с Ибрагимовичем

Нападающий московского "Спартака" Джордан Ларссон высказался об игре защитника Ильи Кутепова в матче 17-го тура чемпионата России против "Тамбова". Россиянин второй матч подряд выходит на поле на позицию форварда.

«Манчестер Юнайтед» в Лондоне обыграл «Вест Хэм», одержав четвертую победу кряду

Команда Оле-Гуннара Сульшера занимает четвертое место в АПЛ. В 11-м туре чемпионата Англии лондонский «Вест Хэм» уступил дома «Манчестер Юнайтед» с результатом 1:3. Хозяева забили первыми.

Вратарь «Тамбова» назвал арбитра матча со «Спартаком» «убийцей с детским лицом»

Голкипер "Тамбова" Сергей Рыжиков прокомментировал разгромное поражение от московского "Спартака" в матче 17-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев.