Архив за день: Август 8, 2020

Главным тренером «Ювентуса» назначен его бывший игрок Андреа Пирло

Итальянский футбольный клуб Ювентус назначил своего бывшего полузащитника Андреа Пирло на должность главного тренера клуба. До этого клуб уволил с поста бывшего наставника Маурицио Сарри. Пост главного тренера в футбольном клубе "Ювентус" займет ее бывший игрок — 41-летний Андреа Пирло.

Месси установил очередной рекорд Лиги чемпионов в матче с «Наполи»

Нападающий каталонской "Барселоны" Лионель Месси стал автором одного из забитых мячей в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов с "Наполи" (3:1). Этот гол позволил 33-летнему аргентинцу установить новый рекорд Лиги чемпионов. Лионель Месси забил в ворота 35-го клуба в этом турнире.

«Барселона» не пустила своего игрока на стадион на матч Лиги чемпионов

Чуть ранее президент "Барселоны" Жозеп Бартомеу назвал решение Артура об отказе от участия в Лиге чемпионов проявлением неуважения к клубу. Напомним: каталонцы продали хавбека "Ювентусу" за 72 миллиона евро. В обратном направлении последует полузащитник сборной Боснии и Герцеговины Миралем Пьянич.

«Барселона» обыграла «Наполи» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

В ответном матче 1/8 финала "Барселона" достаточно уверенно обыграла на своем поле "Наполи" - 3:1, обеспечив себе выход в следующую стадию турнира. Первая встреча между этими командами состоялась еще до паузы из-за коронавируса - в конце февраля.

ЦСКА обыграл «Химки» в стартовом матче чемпионата России по футболу

ЦСКА добыл первую победу в новом сезоне чемпионата России. В матче первого тура «армейцы» встретились с подмосковными «Химками». Игра состоялась на «Арене Химки» и завершилась победой гостей со счетом 2:0. ЦСКА открыл счет в матче на 18-й минуте.

Месси обновил рекорд, забив 35 клубам в Лиге чемпионов

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси забил гол в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Наполи» и обновил очередной рекорд. Аргентинец в главном еврокубковом турнире Европы забил голы 35 командам.

«Крылья Советов» проиграли «Велесу» в матче ФНЛ

Московский «Велес» на своем поле обыграл самарские «Крылья Советов» 8 августа в матче 2-го тура Футбольной национальной лиги. В составе «Велеса» голы забили Павел Котов (10-я и 65-я минуты) и Артем Максименко (46-я минута).