Архив за день: Декабрь 2, 2019

Алиссон стал первым в истории обладателем трофея Льва Яшина

Награда имени Льва Яшина была учреждена только в этом году, поэтому Алиссону удалось стать первым в истории её обладателем. Бразильскому голкиперу удалось в этом году стать победителем Лиги чемпионов вместе с «Ливерпулем», а также занять второе место в чемпионате Англии.

Лионель Месси в шестой раз получил «Золотой мяч»

Нападающий испанской "Барселоны" и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси в очередной раз признан лучшим игроком года по версии журнала France Football. На церемонии вручения наград в Париже он получил "Золотой мяч" – в шестой раз в карьере.

Месси получил «Золотой мяч» в рекордный шестой раз

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси признан лучшим футболистом 2019 года по версии журнала France Football. Аргентинец получил «Золотой мяч» в рекордный шестой раз (до этого Месси получал награду в 2009–2012 годах, а также в 2015 году).

Петербургский СКА на выезде переиграл московский ЦСКА со счетом 4:2

Петербургский СКА на выезде переиграл московский ЦСКА со счетом 4:2 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Хет-триком отметился нападающий СКА Александр Барабанов. Также в составе петербуржцев отличился Антон Белов.

Сергей Хусаинов: Судья ошибся, засчитывая гол «Арсенала» в ворота ЦСКА

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов поделился мнением о судействе в матче 18-го тура РПЛ ЦСКА — «Арсенал». По мнению специалиста, единственный гол в матче был забит не по правилам.

Гончаренко: первый же момент «Арсенала» закончился голом в ворота ЦСКА

Если не забиваешь голы, то сложно победить. До пропущенного гола не подпускали соперника к нашим воротам. Первый же момент закончился мячом в наши ворота, потом не могли прийти в себя в течение 15–20 минут.

Роналду отказался присутствовать на вручении «Золотого мяча»

Нападающий сборной Португалии и туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду не присутствует на церемонии вручения премии «Золотой мяч». Об этом пишет издание «Чемпионат.com». Мероприятие проходит в эти минуты в Париже.